Здравствуйте.мой муж подписал контрак ушел из новосибирска.выплатили только 400000 тысяч.и больше не чего не приходило.что нам дела 4 детей
Ситуация требует срочных действий. Вам необходимо выяснить причины задержки выплат, так как при наличии 4 детей вы имеете право на существенную финансовую поддержку. В первую очередь обратитесь в Единый расчетный центр Минобороны, военную прокуратуру или сайт Госуслуг для проверки статуса выплат.
Проверить документы: Убедитесь, что у вас есть копия контракта с указанием банковских реквизитов, куда должны поступать деньги (ежемесячное довольствие).
Обратиться в Единый расчетный центр МО РФ (ЕРЦ): Это главный орган, отвечающий за выплаты. Позвоните по горячей линии: 8-800-737-7-737. Потребуется личный номер военнослужащего (указан в контракте/жетоне).
Подать заявление в военную прокуратуру: Если ЕРЦ не дает ответа, напишите жалобу на задержку выплат. Можно подать онлайн через сайт Главной военной прокуратуры.
Обратиться в Социальный фонд России (СФР) и соцзащиту: Как многодетная семья, вы имеете право на региональные льготы, пособия и, возможно, статус малоимущей семьи для получения дополнительных выплат в Новосибирской области.
Получить региональную выплату: Уточните в военкомате Новосибирска, выплачена ли региональная единоразовая выплата (она может быть дополнением к федеральным 400 тыс. руб.).
Можете обратиться в военную прокуратуру.