Как указал судья в обездвижке или месяц после изготовления мотивированного решения суда

Здравствуйте.Мировой суд первой инстанции.Результативное решение суда ,как обычно изготовили задним числом предвидя это подал краткую аппеляцию ,чтобы не пропустить срок.Обездвижка пришла и там судья дал срок на исправление.Потом через неделю пришло мотивированное решение суда.Вопрос откуда считать срок на подачу мотивированной аппеляции?Как указал судья в обездвижке или месяц после изготовления мотивированного решения суда.?Спасибо.

, Михаил, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Срок на подачу мотивированной апелляции исчисляется с момента изготовления мотивированного решения суда. Указание судьи в определении об оставлении без движения носит процессуальный характер лишь для устранения недостатков краткой апелляции, но не изменяет общий месячный срок обжалования.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Михаил
Клиент, г. Москва
Судья дал срок на исправление до 31 марта.2026 г.Мотивированное решение было изготовленно 19 марта 2026г.Аппеляцию можно подавать до 19 апреля или лучше до 31 марта, как указал судья?