Подскажите как лучше поступить?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, бывший муж не выплачивал алименты в течении 8 лет. Сейчас его счета арестовали и он просит меня забрать заявление чтобы его не посадили. Как мне лучше поступить? Если я заберу заявление, долг который он должен выплатить сгорит или нет? Подскажите как лучше поступить? Что сделать в этой ситуации? Его семья меня кленет теперь. Хотя он все знал об алиментах, думал что это шутки.

, Юлия, г. Москва

Добрый день.

Юлия, согласно ст. 80 СК РФ

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Следовательно отец ребенка обязан оказывать материальную помощь на содержание вашего общего ребенка.

В случае если вы отзовете исполнительный документ, долги по алиментам будут прекращены.

В вашем случае не отзывать исполнительный документ о взыскании алиментов.