Выплаты детям погибших в ВОВ

Здравствуйте.я дочь,погибшего в 1942 г кадрового военного старшего лейтенанта.Какие денежные выплаты мне положены.какие льготы предусмотрены? Проживаю в Новосибирской области.Выплачивается ли заработная плата погибших в ВОВ их детям?куда обращаться? спасибо за консультацию.

, Александра Федоровна, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Меры социальной поддержки членов семей умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны определены ст. 21 ФЗ «О ветеранах». Основные — это обеспечение жильём нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учёт за счёт средств бюджета, оплата занимаемой общей жилой площади и коммунальных услуг в размере 50%, внеочередное оказание медицинской помощи по программам госгарантий в федеральных учреждениях здравоохранения, первоочередной приём в дома-интернаты, центры социального обслуживания, внеочередной приём на обслуживание отделениями социальной помощи на дому. К лицам, на которых распространяются указанные меры социальной поддержки, относятся нетрудоспособные члены семьи умерших инвалидов и участников войны, состоявшие на их иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца (как правило, это их дети — инвалиды с детства или внуки, если они находились на попечении инвалидов или участников ВОВ), и супруги умерших инвалидов и участников войны, не вступившие в повторный брак, независимо от состояния трудоспособности, нахождения на иждивении и получения пенсии. Всем указанным лицам выдаётся специальное удостоверение о праве на льготы. С уважением…