Куда и как правильно мне отправить возражение относительно исполнения?

Здравствуйте. Пришел судебный приказ на госуслуги от 26.02.2026 за коммунальные услуги. Сегодня 23.03.2026. С какого момента считается что копия приказа была мне вручена?Куда и как правильно мне отправить возражение относительно исполнения ?Спасбо

, Рамиль, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте.  срок на возражение обычно считается не с даты 26.02.2026, а со дня, когда Вы фактически получили копию приказа. Если он просто появился на Госуслугах, это ещё не всегда равно вручению. Возражение подаётся мировому судье, который вынес приказ: лично, почтой или через электронную подачу. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).

Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

В течение 10 дней вы можете подать возражения и отменить судебный приказ.

С уважением, Александр.