8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2023г умер муж от рака кишечника, инвалид 1ой группы, начислили доплату к моей пенсии 1329руб - по потере кормильца, но это минимальная сумма

В 2023г умер муж от рака кишечника, инвалид 1ой группы,начислили доплату к моей пенсии 1329руб - по потере кормильца, но это минимальная сумма. У него стаж более 40 лет и инвалидность была 1 группа. Есть смысд обратиться в СФР для перерасчета. По закону с 01 апреля 2026 года. Сумма по потере кормильца для начисления составляет 9564рубля и будет включена в доплату 50°/• ?

, Надежда, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Гражданское право
Пенсию должны были начислить со дня смерти мужа или со дня приема документов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж умер в марте 2023 года, а документы у меня приняли на пенсию по потере кормильца на ребенка в апреле 2024г. Пенсию должны были начислить со дня смерти мужа или со дня приема документов??
, вопрос №4898675, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Что может она мне сделать в этом случае?
Здравствуйте, У меня такой вопрос. У меня дети получают пенсию по потери кормильца.сама я нахожусь в Москве.оформила доверенность на маму чтобы она могла получать пенсию за них.и еще есть доверенность на детей .что она отвечает за них на данный момент.Сейчас мы с ней разругались и она мне говорит что она лешит меня пенсий детской так как доверенность на нее. Что может она мне сделать в этом случае?
, вопрос №4898444, Наталья, г. Сочи
Семейное право
Может ли мой муж, участник СВО стать опекуном своей матери, которая является инвалидом второй группы?
Здравствуйте. Может ли мой муж, участник СВО стать опекуном своей матери, которая является инвалидом второй группы?
, вопрос №4898441, Асият, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я получаю пенсию по потери кормильца, если я оформлю самозанятость заберут ли у меня выплаты?
Здравствуйте, я получаю пенсию по потери кормильца, если я оформлю самозанятость заберут ли у меня выплаты?
, вопрос №4897472, Максим, г. Иркутск
Гарантии, льготы, компенсации
Муж инвалид 2 группы с 2021 г., у него онко заболевание ( рак горла) и было 2 инсульта, лежал в стационаре
Муж инвалид 2 группы с 2021 г., у него онко заболевание ( рак горла) и было 2 инсульта, лежал в стационаре. Сейчас возникла потребность в памперсах. Как их получить бесплатно?
, вопрос №4897185, Татьяна, г. Сочи
Дата обновления страницы 23.03.2026