Прошу вашего разъяснения по поводу того, что мне как матери погибшего в СВО сына отказано Соц фондом в

Здравствуйте, Уважаемые юристы!

Прошу вашего разъяснения по поводу того, что мне как матери погибшего в СВО сына отказано Соц фондом в государственной пенсии по потери кормильца, причиной отказа является, то что мой сын участвовал в ЧВК Вагнер, погиб в апреле 2023 , и контракта с Минобороны в то время небыло, в связи с этим отказ в январе этого года,

Я подавала жалобу в прокуратуру, через месяц получила отказ выйти в суд в моих интересах, но составили исковое заявление с опечатками в тексте и адрес указали только место регистрации, но я проживаю по другому адресу и не смогу получить корреспонденцию из суда

Что мне предпринять в этом случае иск ещё не отправляла, и можно ли мне выйти в суд без адвоката, что посоветуете?

Спасибо

, Светлана, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Да, в суд вы можете обратиться и без адвоката. Я бы советовала не отправлять иск в таком виде: исправить опечатки, указать фактический адрес для корреспонденции, телефон, e-mail и приложить отказ СФР. Отказ не означает, что шансов нет — такие дела нужно разбирать по документам и основаниям участия. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)