Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Почему снимают часть пенсии с жены после смерти мужа?

Здравствуйте! Когда у меня умер папа, маму вызвали в пенсионный фонд и и сказали, что папа получал какие-то надбавки к пенсии за маму. В итоге, с маминой пенсии сняли 1281 р. Не могли бы Вы объяснить, на основании чего это было сделано? Существует ли какой-то закон?

01 Июля 2014, 14:21, вопрос №489915 Наталья, г. Бирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байтерякова Вилия
    Байтерякова Вилия
    Юрист, г. Октябрьский
    • 271ответ
    • 79отзывов

    Здравствуйте Наталья. Ваша мама  получала надбавку на иждивенца на отца (назначается в случае если пенсия одного супруга меньше другого). Поскольку отец умер, следовательно, иждивенца не стало, надбавка снята. В соответствии с пенсионным законодательством РФ

    01 Сентября 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats