Как рассчитать срок выхода на пенсию в УИС с учетом службы в МВД и гражданского стажа?
Как рассчитать срок наступления пенсии в УИС? Год за 1.5,. Если имеется обычный стаж на гражданке 12 лет, 5 лет в МВД .
, Жанна, г. Москва
Здравствуйте!
Есть нюансы.
1. Если вы хотите получить пенсию по смешанному стажу (УИС + гражданка), выслуга считается только в календарях.
2. Если вы хотите получить пенсию по «чистой» выслуге (УИС + вуз), гражданку не зачтут.
Поэтому для ответа нужно понимать, что вам нужно учитывать в выслуге.
При назначении пенсии по смешанному стажу возраст должен быть не менее 45 лет.
Но нужно иметь в виду, что выслуга в УИС тогда будет считаться только в календарях.
В итоге для пенсии по смешанному стажу ваш общий трудовой стаж должен быть 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес (тоже календарных) — служба в погонах.