Здравствуйте, прошла процедуру банкротства, делала банкротство через компанию юристов, которые подавала
Здравствуйте, прошла процедуру банкротства, делала банкротство через компанию юристов, которые подавала документы в суд, с июля прошлого года не могла оплатить услуги юристов из-за непостоянной работы, суд прошел, долги списали, написала компания юристов, что нужно долг отдать иначе грозятся судом, средств на данный момент к сожалению нет, не знаю что делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста
- IMG_20260323_084246.jpg
Уточнение от клиента
К уточнению, срок договора давно прошел, договор подписывался до процедуры банкротства, при уточнении вопроса об оплате одного из юристов в звонке про долг ничего не упоминалось, только оплата услуг финансовому управляющему
, Надежда, г. Москва
Марина Сергеева
Здравствуйте, если между Вами и юр компанией заключен договор, то оплату в судебном порядке могут взыскать. Предложите досудебное урегулирование , например, доп соглашение к вашему договору о рассрочке платежа.
Если письменных договоренностей нет, это может затруднить юристу процесс взыскания сумм оплаты услуг.