Необходимо выделить и оформить доли по материнскому капиталу на 2 взрослых и 2 детей, оставшиеся доли в совместную собственность супругов, в простой письменной форме
Добрый день!
Необходимо выделить и оформить доли по материнскому капиталу на 2 взрослых и 2 детей, оставшиеся доли в совместную собственность супругов, в простой письменной форме.
Здравствуйте!
Выделение долей по материнскому капиталу на 4 членов семьи оформляется соглашением в простой письменной форме. Оставшаяся часть фиксируется как совместная собственность супругов. Соглашение подлежит регистрации в Росреестре.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте.
Оформить выделение долей в простой письменной форме нельзя: если доли выделяются не только детям, но и супругам (то есть происходит раздел совместной собственности супругов), соглашение подлежит нотариальному удостоверению (ст. 38 СК РФ, ст. 42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте еще раз.
Желаю Вам удачи!