Как теперь мне выделить доли и нужно ли выделять долю на бывшего мужа?
В 2018 г купили часть дома за материнский капитал, сняла обременения, и тут же приставы наложили запрет на проведение всех регистрационных действий. Не успела выделить доли детям. Потом развелись с мужем, доли до сих пор не выделены . Переехали жить в другой город. Как теперь мне выделить доли и нужно ли выделять долю на бывшего мужа?
Ирина, всегда используйте вариант обращения в суд, если другие варианты невозможны в силу определённых объективных! обстоятельств.
Ваше нахождение в другом городе это не объективное обстоятельство, а субъективное. И уважительной причиной не является. Как минимум два варианта решения этого вопроса: выдача доверенности на третье лицо, либо дистанционная сделка у нотариуса.
А вот то, что вы не можете найти никакой связи с бывшим супругом, а закон Вас обязывает совершить определённые действия (выделить в срок доли), то это уже объективные основания для обращения в суд для определения долей на квартиру, приобретенную за счет средств МСК.
Успехов Вам!