Как поступить юридически правильно в этой ситуации?
Здравствуйте!Я живу одна в 1к квартире.Раньше с соседкой дружили,теперь она пинает мой коврик,обвинает меня(голословно)в том,что я сметаю свой мусор к ее двери,при том,что двери углом,,т.е я сметаю мусор и к своей двери тоже...!???!!Материт меня,когда я выхожу поправить коврик.Зажимает меня дверью,т.к двери открываются друг к другу,пытается бить меня.Однажды налетела в секции оторвала мне воротник.Объясняет свое поведение тем,что ей мешает мой коврик(считает,что коврик ее!!!)Оскорбляет меня матом,обзывает на весь подъезд кричит...Я писала заявление в полицию.Она на месяц успокоилась,сегодня опять налетела.Как поступить юридически правильно в этой ситуации?Мне 65л,на инвалидности (позвоночник).
Здравствуйте.
Вам нужно систематически фиксировать нарушения и последовательно обращаться в правоохранительные органы и суд. Действия соседки могут подпадать под административную или уголовную ответственность — в зависимости от тяжести.
Желаю Вам удачи!
Добрый день.
Наталья Владимировна, какие меру принимались сотрудниками полиции?
Поскольку Ваша соседка неоднократно совершает противоправные действия в отношении вас, попробуйте зафиксировать факт нападения показаниями свидетелей. фото и видео съемкой, обратитесь повторно с заявлением к местному участковому инспектору.