Мой молодой человек гражданин азербайджана заехал в россию в том году в феврале месяце чтоб осуществлять

Мой молодой человек гражданин азербайджана заехал в россию в том году в феврале месяце чтоб осуществлять трудовую деятельность и получил потент в москве ,но работать по нему не стал и переехал в другую область для работы и получил патент там,потом когда пришло время переоформлять патент ему был отказ в этом из за того что срок московского патента истек и он был анулирован ,он принял решение выехать из россии и снова заехать через несколько дней в россию чтоб опять подать на патент документы,мы так и сделали ,но в патенте ему снова был отказ сказали что потент он может получить после 7 ноября так как он был анулирован 7 ноября 2025 года,сейчас он хочет снова выехать из россии и опять заехать ,но как в гости сможет ли он так сделать

, Постникова Наталья Александровна, г. Вологда
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, ваш молодой человек может выехать из России и снова въехать в качестве гостя, но при соблюдении строгих условий. Однако это не гарантирует получение нового патента сразу после въезда — ограничения, связанные с аннулированием предыдущего патента, могут сохраняться.

Желаю Вам удачи!