Продали по договору за 4000000, а купили за миллион по договору
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такого рода. Муж продал квартиру, сразу почти после приватизации, на нем двое его родных ребёнка, и у меня от прошлого брака. Купили дом в этот же день, как продавал он. То есть день в день две сделки. Работает. Взяли дом на 1кв метр больше, сможем ли мы обойти оплату налога. Продали по договору за 4000000 , а купили за миллион по договору
Здравствуйте.
Обход налога в данном случае невозможен. Сделка по продаже квартиры может подпадать под налогообложение, даже несмотря на одновременную покупку дома.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте!
При продаже квартиры после приватизации менее 5 лет в собственности возникает налогооблагаемый доход. Налоговый вычет при покупке дома уменьшает базу, однако цена продажи 4 000 000 против покупки за 1 000 000 по договору создаёт существенный риск доначисления налога с кадастровой стоимости.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!