Какие документы требуются для подачи иска о взыскании алиментов

Обязательно ли предоставлять справку из жилищных органов о составе семьи? Или достаточно предоставить сведения о прописке меня и детей? Бывший супруг прописан в другом месте. И как быть если работодатель бывшего супруга не дает мне справку 2 ндфл о его доходах?

, Ольга,
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Справка с его места жительства нужна, потому что иск подаётся по месту прописки ответчика. Если начальник справку 2 ндфл не даёт запрашивать будете в судебном порядке.

Ольга
Клиент

А суд может сам запросить справку с места жительства ответчика? И как правильно указать в иске о том, чтобы суд сам запросил справку 2 ндфл с работы ответчика?

Просите об этом суд написав ходатайство в ходе судебного заседания! Прошу истребовать с места работы справку о заработной плате 2-НДФЛ для подтверждения официального заработка. Так же можете подать ходатайство и по поводу месту прописки. Исковое заявление плюс ходатайство.