Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Являюсь нанимателем в коммунальной квартире, где доля в одну треть площади принадлежит собственнику.До
Являюсь нанимателем в коммунальной квартире,где доля в одну треть площади принадлежит собственнику.До января платил жку по розовой квитанции.Собственник оплачивал свою долю в тсж.По новому положению розовые квитанции отменены.Я должен оплачивать жку в тсж.Но организация меня не видит и шлёт квитанции где у собственника 100 процентов площади.Личное и онлайн общение предъявление справок формы 7 и 9 ничего не дало.Квитанций на оплату не получаю.Подскажите порядок моих действий.
Ключевой принцип: наниматель обязан платить за ЖКУ пропорционально занимаемой площади (в вашем случае — 2/3), а собственник — за свою долю (1/3).
Почему возникла проблемаВероятные причины:
ТСЖ не внесло изменения в базу данных после отмены «розовых квитанций»; в системе учёта не разделены лицевые счета нанимателя и собственника; ошибка при переносе данных из старой системы в новую; отсутствие у ТСЖ информации о договоре социального найма и вашей доле пользования.
Если Вам нужна очень подробная консультация по Вашему вопросу, напишите в личное сообщение (чат). Вот ссылка: pravoved.ru/lawyer/2384674/
1. Раследования причины смерти Марусева (предыдущего хозяина квартиры найден с проломленым черепом) живущего по соседству с прокурором Солдатовым не было, не смотря на многократное обращения в СУСК. Рассказывать сказки про нераскрытое убийство по соседству с прокурором в квартире которого двое годами не выходили из дома по причине туберкулеза или схожего с туберкулезом в течении 15 лет мне не нужно.
2. Расследование о распространении информации интимного характера на следующего хозяина квартиры в этой самой квартире по соседству с прокурором в квартире которого двое годами не выходили из дома по причине туберкулеза или схожего с туберкулезом (после предупреждения - лечение или шумоизоляция) не смотря на обращения в СУСК и МВД не было. Участковый идти к прокурору отказался, тот был его начальником. Рассказывать сказки про какой то закон от 2024 г. о каком то чайлдфи на том сайте мне не нужно, это смешно, информация была выложена гораздо раньше и совсем по другой причине. Расказывать сказки про гомосятину мне не нужно, ничего о ней как не знал так и не знаю, в отличае от зама говорящей швабры Канцеровой Сигаева. соответственно клевета попадает под статью. Рассказывать сказки про то что все оказались алкоголиками по соседству с туберкулезником мне так же не нужно, это не ко мне. Ответа на то чем занимался такой прокурор в прокуратуре и как он там вообще оказался я не поучил. Прокурор с туберкулезником по соседству вскоре после выложенной информации на меня продал квартиру и сбежал. Фамилию того кто выложил я так и не услышал, не смотря на запросы. Ни какого ответа на заявления ни от СУСКа, ни от МВД я так и не получил.
Итого: имеют место уголовные преступления и не одно, и что то я не помню чтобы кто то расплатился или был наказан по закону, (деньги которые мне предлогал прокурор я не взял). Убийство Марусева так и не раскрыто (срока давности не имеет), моральной компенсации за выложеную информацию так и не было, как и за клевету. Соответственно исполнительное производство по платежам в соответствии с судебным приказом № 2-1735/23 является не законным, попадает под статью 196 Уголовного кодекса Российской Федерации "умышленное банкротство". Так же имеет место УК РФ Статья 316. "Укрывательство преступлений". По всем вопросам к тем кто покрывает прокурора Солдатова, особенно насчет СВО, это как раз к нему и к Сигаевым, туда же в прокуратуру. Что касается меня:
НИ КАКОЙ ОПЛАТЫ ЗА КВАРТИРУ ГДЕ ВСЕ ПРОИСХОДИЛО НЕ БУДЕТ. НЕ СОБИРАЮСЬ ЗАМЕТАТЬ СЛЕДЫ ЗА ЭТИХ СВИНЕЙ.
Имею 1/5 доли в квартире где еще два собственника. Не прописана, не проживаю,не имею доступа в данную квартиру, не поддерживаю связь с остальными собственниками. Разделить лицевой счет возможно только через суд. Все долги за коммунальные услуги выставили мне, информацию получила в госуслугах. Какие варианты решения проблемы у меня есть, не хочу ждать блокировки своих счетов и принудительного взыскания с моей пенсии?
У нас коммунальная квартира все жильцы 5 ТТ человек за и готовы подписать документ один против.но она не благосостоятельная пьет и т.д.мы хотим поставить видеокамеру.