Мой работодатель с августа 2024 исправно платил мне зарплату в размере2/3 так, как организация в простое

Здравствуйте, я из приграничья, вынужденно покинувшая своё жильë из за действий ВСУ, у нас в районе введëн ЧС и КТО федерального уровня. Мой работодатель с августа 2024 исправно платил мне зарплату в размере2/3 так, как организация в простое. С 2026 с января перестали выплачивать2/3, при том что не снят режим КТО и ЧС

и ни как не поясняют почему не платят.

, Ольга, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Работодатель обязан продолжать выплачивать вам 2/3 среднего заработка, пока действует простой по причинам, не зависящим от работодателя и работника (включая режим ЧС и КТО). Прекращение выплат без законных оснований нарушает ваши права. Вы вправе требовать погашения задолженности и можете обратиться в контролирующие органы или суд.

Желаю Вам удачи!