Здравствуйте, подскажете пожалуйста Работаю вольнонаемным работником в пожарной части и есть большое

Здравствуйте, подскажете пожалуйста

Работаю вольнонаемным работником в пожарной части и есть большое желание военизироваться но сомнения в прохождении ВВК,зрение -3,хожу в контактных линзах несколько лет

Есть ли шансы какие нибудь подскажите

, Роман, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Оценка зрения на ВВК При прохождении ВВК проверяют:

Остроту зрения (с коррекцией и без) — измеряется в относительных единицах (от 0,1 до 1,0 и выше).
Рефракцию (степень близорукости/дальнозоркости) — в диоптриях (дптр).
Состояние глазного дна — исключают дистрофии сетчатки, глаукому, катаракту и т. д.
Наличие сопутствующих заболеваний — астигматизм, амблиопия и пр.
Важно: ношение очков или контактных линз не является основанием для освобождения от службы. Решающее значение имеет:

степень аномалии рефракции (в дптр);
острота зрения с коррекцией (в линзах/очках);
наличие осложнений или прогрессирующего ухудшения зрения.

Желаю Вам удачи!