Возможно ли вернуть деньги за установку?

Добрый день! Пожилую женщину обманом уговорили установить трехступенчатый фильтр очистки воды ценой 2,5 тыс.руб (цена Валбериз, у них даже куар код был) за 34 900 рублей. Женщина не владелец квартиры, плохо слышит. Возможно ли вернуть деньги за установку?

, Галина, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Гражданский кодекс РФ (ст. 179) позволяет признать сделку недействительной, если она совершена:

под влиянием обмана (продавцы сознательно завысили цену и ввели в заблуждение);
под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение (пожилая женщина не осознавала реальную стоимость товара).

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, из вопроса не усматривается такого права. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично pravoved.ru/lawyer/4368631/  Всего хорошего.