наложено ограничение

Добрый день уважаемые юристы!

От горя ума я купил машину с одним лишь документом стс на автомобиль. И как бы с учета не снимешь, но ездить можно. Но! Проверил его на сайте ГИБДД, и машина имеет статус:

НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Марка (модель) ТС:БМВ735

Год выпуска ТС:1997

Дата наложения ограничения:11.03.2014

Регион наложения ограничения:Краснодарский край

Кем наложено ограничение:Судебный пристав

Вид ограничения:Запрет на регистрационные действия

Вопрос такой: Я могу передвигаться на этом транспортном средстве? Или на посту ДПС его могут отнять?

, Николай, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, у собственника данного авто есть задолженность перед судебными приставами (может частный долг, может налоги, моет коммунальные платежи или кредиты и т.п.), согласно данному постановлению пристав запретил проводить какие-либо регистрационные действия в отношении данного авто (например смена собственника). Соответственно, если вы ее купили до вынесения данного постановления, то вы не сможете перерегистрировать ее на себя.

Передвигаться на авто Вы можете, на посту ДПС его не отнимут, пока данное авто не будет объявлено в розыск приставом.