8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте лишили мой водительских удостоверения в РФ срок 1 год когда закончится срок, теории надо будет сдать или без теории тоже можно получить права узбекский?

Здравствуйте лишили мой водительских удостоверения в РФ срок 1 год когда закончится срок, теории надо будет сдать) или без теории тоже можно получить) права узбекский?

, Дилшод, г. Москва
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, без экзамена в\у не получите. см. Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 31.07.2025) «О безопасности дорожного движения» 
Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ (ред. 02.07.2013))
(см. текст в предыдущей редакции) Запрещаются допуск к сдаче экзаменов и (или) выдача водительских удостоверений лицам:

лишенным права на управление транспортными средствами;

не выполнившим условия возврата водительского удостоверения по истечении срока лишения права на управление транспортными средствами, предусмотренные законодательством Российской Федерации;

подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или требования о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, и не имеющим при этом права на управление транспортным средством либо лишенным такого права;

лишенным права заниматься деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И как узнать тогда на сколько лишил второй судья?
Здравствуйте, у своего адвоката спрашивал уже раза 5 , никак не может простыми словами объяснить, может вы поможете У меня было два отказа от МО Первый суд лишил на 1.8 , второй не знаю даже ( на суд не явился ) письмо есть , но ни слово про штраф или лишение . Штраф пришел за перво и за второе по 45 000 р Скажите пожалуйста, сроки суммируются в итоге или же первый суд вынес приговор на «год и восемь месяцев» и есть весь срок а за второе отказ просто штраф ? Или же закончился первый срок (1.8) и начнется второй ? И как узнать тогда на сколько лишил второй судья ?
, вопрос №4897741, Кантемир, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос, какой реальный срок лишения мне грозит?
Здравствуйте. Вопрос по лишению, водительского удостоверения. Дело в что спустя один день после первого суда, остановили пьяный во второй раз. Вопрос, какой реальный срок лишения мне грозит? Головки не было, конфискации авто тоже. Только штраф во второй раз 45 тыс. и 1,5 года.
, вопрос №4897473, Динар, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, остановили сотрудники Госавтоинспекции, девушку знакомую, у не нет водительские
Здравствуйте, остановили сотрудники Госавтоинспекции,девушку знакомую , у не нет водительские удостоверения а у меня есть она попросила сотрудников ГИБДД передат мне автомобиль так как у меня есть водительские удостоверения, сотрудники ГИБДД передали мне под подписку , и сказали если девушка без прав сядет за руль ТС в течение суток то 30 тыс рублей штраф придёт мне хотел бы уточнить это только в сутки действует или на какое-то время?
, вопрос №4897509, Яъкуб, г. Москва
Автомобильное право
Скажите пожалуйста, имеет ли право мой сын вернуть права без ходатайства командования, без сдачи ПДД, если срок действия постановления о лишении истёк и если есть госнаграда?
Здравствуйте.Мой сын,участник СВО,ветеран боевых действий,имеет госнаграду. Срок лишения прав закончился в 2025 году. Сын год не был в отпуске,поэтому вопрос о возврате прав не поднимался. Сейчас,когда он пришёл в отпуск на 2 недели,в ГИБДД по месту жительства говорят,что он должен сдавать ПДД и проходить медосвидетельствование. Скажите пожалуйста,имеет ли право мой сын вернуть права без ходатайства командования, без сдачи ПДД,если срок действия постановления о лишении истёк и если есть госнаграда?
, вопрос №4896901, Елена, г. Нижний Новгород
Гражданство
Я имею право на материнский капитал?
Здравствуйте! Я приобрела гр-во РФ в 2020 году. В 2021 году в Таджикистане родилась моя дочь и в 2022 году ей в свидетельство о рождении полученный в РТ в Консульстве РФ поставили штамп о гражданстве. В 2024 году мы переехали в РФ и я подала заявление на маткап. Мне отказали. Причину указали: ребëнок по рождению не является гражданином РФ. Я имею право на материнский капитал?
, вопрос №4896395, Нигора, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2026