Здравствуйте я хотела бы узнать как будет делиться имущество купленный дом материнский капитал если мы в 23-м

Здравствуйте я хотела бы узнать как будет делиться имущество купленный дом материнский капитал если мы в 23-м году расписались ,в 24-м году купили дом за материнский капитал ,у нас трое детей у каждого 1/2 доля как у мужа и у меня, как будет делиться собственность при разводе, муж будет иметь полное право проживать в доме или нет?

, Анастасия, г. Иркутск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Поскольку дом приобретён с использованием материнского капитала, доли выделены всем членам семьи. При разводе каждый сохраняет свою долю. Доля мужа остаётся за ним, он вправе проживать в доме как собственник своей доли.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!