Здравствуйте может получить выплату совершеннолетняя дочь за погибшего отца ее воспитывал другой человек с матерью они в разводе у него другая семья
Здравствуйте, Татьяна!
Семьям погибших и умерших при исполнении служебных обязанностей в зоне СВО положены страховые и социальные, единовременные и ежемесячные выплаты и компенсации.
На выплату могут претендовать:
супруга (или супруг) участника СВО;
родители;
несовершеннолетние дети, дети-инвалиды с детства, а также дети до 23 лет, если они студенты по очной форме обучения.
Дело не в том, кто кого воспитывал, дело в очередности получения выплат, установленной законодательством РФ. Если у Вашего отца нет родителей, жены, несовершеннолетних детей, то Вы можете претендовать на выплаты, в противном случае — нет.
Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.