Мне 13 лет, что делать если кто-то в тг узнал все мои данные?
Мне 13 лет, что делать если кто-то в тг узнал все мои данные? (край, город, адрес, квартиру, фио, телефон, школу и др.)
В общем, мне 13 лет, я зашёл в тг группу, просто написал 1 сообщение после чего на меня накинулись 3 человека. Начали говорить какой я плохой и т.д. 3 написали в лс после того как я удалил группу. С одним мы поговорили, казалось что всё решили, потом он попросил сфоткать свой палец, типо для коллекции, я как дурак его сфоткал и скинул и с помощью этой фотки они узнали все мои данные (о них я говорил в начале) на скринах показана переписка и тг юз его)
- IMG_20260322_081418_474.jpg
- IMG_20260322_081420_009.jpg
- IMG_20260322_081425_023.jpg
- IMG_20260322_081426_477.jpg
Здравствуйте, да это мошенники, просто игнорируйте их, не вступайте ни в какие диалоги и они отстанут от вас через какое то время. В любом случае не нужно поддаваться паники, там хорошие психологи сидят, в любом случае нужно просто игнорировать, заблокировать эти номера, не вступать ни в какие переписки. Они поймут, что снялись с " крючка" и отстанут. А что конкретно они от вас хотят? И конечно же нужно рассказать обо всем родителям своим обязательно