11.12.25г.РСО на меня подали в мир.суд иск, не соответствует требованиям ст.131; 132, доверенность не заверенная и
11.12.25г.РСО на меня подали в мир.суд иск , не соответствует требованиям ст.131;132 , доверенность не заверенная и просроченная до 31.12.25 , подали на не подсудные участки , вынесли два определения о не подсудности 19.12.25 и 12.03.26 Определение передать это грязное дело
на 3й участок . На основании ст.135ГПК ,могу ли написать Жалобу в районный суд , по срокам успеваю , с материалами ознакомилась 17.03.26 , просить отменить определение и вернуть Иск истцу .Благодарю за ответ
Здравствуйте!
Определение о передаче дела по подсудности обжалуется в районный суд в течение 15 дней с момента вынесения. С учётом ознакомления с материалами 17.03.26, срок необходимо тщательно проверить. Частная жалоба подаётся через мировой суд, вынесший определение.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!