Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить на себя квартиру отца, чтобы муж на неё не имел прав в случае развода

Добрый день.

Мои родители приобрели мне квартиру, оформили на отца. Я хочу прописаться в ней и прописать своего мужа, он иногородний. Как поступить так, чтобы в случае развода он не имел на неё право. И можно ли в данной ситуации оформить на меня дарственную.

01 Июля 2014, 11:46, вопрос №489747 Наталья, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Оксана

    Здравствуйте, Наталья.

    Согласно ст.36 Семейного кодекса имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Поэтому Ваш отец может оформить на квартиру дарственную (договор дарения) на Вас, общей собственностью супругов квартира не станет.

    С уважением, Комарова Оксана.

    01 Июля 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats