Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Выплаты по судебному решению

Я не работающий студент. Попал в ДТП. Суд обязал меня выплачивать истцу. Имею ли я право выплачивать минимальную сумму до того как устроюсь на работу. В каком порядке я должен это делать, чтобы ко мне не было претензий и всё было законно ?

26 Февраля 2013, 17:17, вопрос №48974 Дмитрий, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Эту проблему надо регулировать с судебными приставами либо обращаться в суд об отсрочке или рассрочке уплаты долга. Сами приставы делать этого не вправе. Их задача - исполнить решение суда в том виде, в каком оно вынесено.

    26 Февраля 2013, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрахно Анна

    Можно попробовать заключить с истцом мировое соглашение на стадии исполнения судебного решения (если исполнительное производство уже возбуждено), в котором прописать условия, которые устроят обе стороны, и утвердить его в суде.

    Например, можно предусмотреть график платежей.

    26 Февраля 2013, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats