Супружеская пара подала на развод, им дали месяц, на раздумье, жена забрала заявление, могут ли развести в одностороннем порядке
Супружеская пара подала на развод, им дали месяц, на раздумье, жена забрала заявление, могут ли развести в одностороннем порядке. Он участник сво, расписались когда он был уже там. Детей и имущества нет.
Добрый день. Из вопроса не совсем понятно кто изначально подал иск о расторжении брака.
Если жена забрала свое исковое заявление развод, то по этому заявлению дело о расторжении брака не состоится, но муж может подать свой иск о расторжении брака, и тогда суд может развести без согласия жены. При отсутствии детей и спора об имуществе это обычно делается через суд по общим правилам СК РФ.
Если муж сейчас на СВО, это не лишает его права на развод: он может участвовать в деле через представителя или просить рассмотреть дело без его личного присутствия.
В этом случае ему самому необходимо инициировать подачу иска о расторжении брака в суд.