Что делать, если оплаченный штраф числится как неоплаченный и растет сумма долга?

После получении штрафа не мог зайти на гос услуги когда восстановил доступ сумма уже была 2952 я оплатил потом написали что отмена мер и ареста на той недели прислали новый штраф якобы не оплатил в тот раз 2000 т хотя оплатил в гос услугах он не числятся почему то вот а сегодня так как связывались с приставом и метрополитеном там везде ответили что не знают как решить эту ситуацию а теперь долг уже 6000 что и как решать Уле не знаем

  • IMG_6756
    .png
  • IMG_6757
    .png
  • IMG_6758
    .png
  • IMG_6759
    .png
  • IMG_6672
    .png
  • IMG_6760
    .png
  • IMG_6761
    .png
  • IMG_6762
    .png
  • IMG_6763
    .png
  • IMG_6764
    .png
  • IMG_6765
    .png
, Кирилл, г. Москва

Здравствуйте.

Основные причины, по которым оплаченный штраф продолжает отображаться как неоплаченный:

Задержка обработки платежа — данные об оплате могут обновляться в системах ведомств до 5–10 рабочих дней (для судебных приставов — до 21 дня).
Технический сбой — платёж не отразился в базе данных из‑за ошибки на стороне банка, ГИС ГМП или ведомства.
Ошибка в реквизитах — при оплате могли быть указаны неверные данные (УИН, номер постановления и т. д.).
Частичное списание — банк мог списать сумму, но не перевести её получателю.
Дублирование штрафа — ведомство выставило новый штраф, не учтя предыдущий платёж.

Обратитесь в ведомство, выставившее штраф

Способы подачи обращения:

Через Госуслуги (самый быстрый):

в карточке штрафа нажмите «Обжаловать» или «Сообщить об ошибке»;
прикрепите скан/фото чека об оплате;
опишите ситуацию кратко: «Штраф оплачен [дата], но отображается как неоплаченный. Прилагаю подтверждение».