Наследники я и 2 детей, скажите пожалуйста, если я не ввплачу долги до 18летия детей, то после их совершеннолетия им тоже придётся какую то часть выплачивать?
Здравствуйте! Муж умер остались долги по кредитам,не страховой случай. Наследники я и 2 детей,скажите пожалуйста, если я не ввплачу долги до 18летия детей, то после их совершеннолетия им тоже придётся какую то часть выплачивать?
, Кристина, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте. Долги переходят только при принятии наследства. Если наследники не вступают в наследство, долги их не касаются.
Объём ответственности ограничен. Наследник не обязан платить больше, чем стоит полученное имущество.
Наследники отвечают солидарно. Кредитор может требовать долг от любого из наследников полностью или частично.
Кредиторы вправе предъявить требования в течение 3 лет (общий срок).