Фальшивый полис КАСКО

Мной через брокера был приобретен полис каско и осаго, через 4 дня после оформления сделки я выяснила, что данный полис подделка, номер данного полиса действительно есть в базе, но он уже реализован, а квитанция, выданная мне на руки, вообще не выдается клиентам, что же касается полиса осаго, то он так же есть в базе, но по той же базе числится на складе в г. Саранске.

Я оставила письменную притензию в страховую компанию.

Какие мои дальнейшие действия? Должна ли я написать заявление в полицию и прокуратуру?

обязана ли страховая возместить мне ущерб?

, Снежана, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Вы стали жертвой мошенников. Обращайтесь в полицию.

Страховая компания тут совершенно ни при чем. Конечно, если вы не оформляли полисы в ее офисе.