После бз обратился в госпиталь с травмой колена не ранения откачали жидкость и снова на бз оттуда на

После бз обратился в госпиталь с травмой колена не ранения откачали жидкость и снова на бз оттуда на эвакуацию снова в госпиталь с тем же коленом пролежал 42 дня и на пвд оттуда уехал домой на меня завели дело по ст 338 ч3 скоро суд про госпиталь в деле ни слова, выписки из госпиталя у меня есть что делать?

, Эдуард, г. Москва

Эдуард!

Уголовная ответственность за дезертирство жействительно возможна по статье 338 Уголовного Кодекса РФ, при этом суд может учесть тяжёлые обстоятельства военнослужащего (включая и состояние здоровья) при оценке возможного наказания. Думаю, что потребуется помощь адвоката, чтобы правильно донести до суда все важные для подсудимого обстоятельства.