8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совместные торги по 44 ФЗ - заключат ли со мной контракт?

Добрый день. Интересует закон по торгам 44 по ФЗ.

Вы можете проконсультировать меня по 44 ФЗ - совместные торги по 44 ФЗ?

Я участвовал в электронном аукционе. Помимо меня в аукционе участвовал всего один участник. Я проиграл аукцион, но в итоге заявку моего оппонента признали не соответствующей. Аукцион признали не соответствующим по причине единственного участника и меня признали победителем как единственного участника. 

Вопрос:

1. со мной заключат контракт по цене которую я указал в результате торгов или по цене, по которой я соглашусь выполнить заказ (не превышающей начальную максимальную)?

2. если по цене которую я указал в ходе торгов, то могу ли я отказаться от выполнения заказа без последствий? (Ведь по сути аукцион был "сломан" и я не справедливо должен выполнить заказ по более низкой цене, чем мог)

Показать полностью
, Никита, г. Санкт-Петербург
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Никита.

Вопрос: 1. со мной заключат контракт по цене которую я указал в результате торгов или по цене, по которой я соглашусь выполнить заказ (не превышающей начальную максимальную)?

Никита

по цене, предложенной Вами при проведении аукциона

2. если по цене которую я указал в ходе торгов, то могу ли я отказаться от выполнения заказа без последствий? (Ведь по сути аукцион был «сломан» и я не справедливо должен выполнить заказ по более низкой цене, чем мог)

Никита

В соответствии с частью 3.1 статьи 71 Закона № 44-ФЗ 

В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 13 статьи 69 настоящего Федерального закона в связи с тем, что аукционной комиссией принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, только одной второй части заявки на участие в нем, контракт с участником такого аукциона, подавшим указанную заявку, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.

То есть контракт заключается по общим правилам, что в свою очередь означает, что отказаться от его заключения, без наступления негативных для себя последствий, не можете.

Вот если бы было так: Вы второй, победитель уклонился от заключения контракта, заказчик предложил Вам заключить контракт по цене, предложенной Вами на аукционе, то Вы были бы вправе отказаться от заключения контракта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво в штурмавой батальон у меня пятеро детей, подскажите как можно вернутся домой что нужно написать и куда обратиться что бы вернули тут большой риск погибнуть
, вопрос №4089199, Роман, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил ранение, после прохождения ВВК признан ограниченно годным к военном службе «В» военная травма, есть ли возможность уволиться с военной службы согласно приказа МО РФ от 07.08.2023 , травма соответствует пункту «12» вышеуказанного приказа
, вопрос №4089267, Михаил, г. Москва
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
Дата обновления страницы 13.01.2015