Может ли один из собстверников?

Может ли один из собстверников ? квартиры делать временную регистрацию третьим лицам без согласия второго собственника

, Евгений, г. Москва
Анастасия Соколова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Евгений.
ответ:

Нет, не может.

Регистрация (прописка) — это распоряжение общим имуществом. Для таких действий нужно письменное согласие всех собственников.

Если второй собственник не давал согласия — можете смело обращаться в суд, регистрацию признают незаконной.
 Надеюсь, разъяснения полезны.
юрист Анастасия