В браке пробыл 11лет, совместного не было ничего, Последние 3 года, жена вообще ушла

Отец инвалид 1группы, умер в браке.

Всё имущество было приобретенно до брака. В браке пробыл 11лет, совместного не было ничего, Последние 3 года, жена вообще ушла. Ухаживал, я(сын) больницы, памперсы, еда и т.д.

После смерти, объявилась и требует наследство. Можно её лишить наследства? Есть соседи, которые подтвердят, что она исчезла, и не появлялась последние 3 года,

, Антон, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Супруга может быть признана недостойным наследником в судебном порядке при доказательстве злостного уклонения от обязанностей по содержанию нетрудоспособного супруга. Показания соседей, чеки на уход и медицинские документы станут весомой доказательной базой.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Супруга может быть признана недостойным наследником  при доказательстве злостного уклонения от обязанностей по содержанию нетрудоспособного супруга.

Данный вопрос решается в судебном порядке.

Предоставляйте доказательства, Ст.55,56 ГПК РФ. В том числе свидетелей можете пригласить в суд.

Обратитесь ко  мне в личные сообщения !