Вопрос: чтобы обратиться в соответствующие органы / инстанции нужно приложить доказательства, по логичным
Здравствуйте! Под нашей квартирой открыли круглосуточный магазин, где в том числе продают и пиво после 23. Вопрос: чтобы обратиться в соответствующие органы / инстанции нужно приложить доказательства, по логичным причинам я не могу в открытую придти к ним с камерой, снимать в режиме реального времени момент продажи, что еще может служить доказательством?
На данный момент есть только видео с окна, где двое мужчин выходят с полупрозрачным пакетом. Даже мне, как не юристу понятно, что это нельзя расценивать как доказательства
Здравствуйте, Альбина.
Не снимайте из окна — это бесполезно.
Главное доказательство — чек из этого магазина с временем после 23:00.
Пишите заявление в полицию (отдел МВД по району). Укажите адрес магазина и то, что продают пиво ночью.
Полиция обязана провести контрольную закупку и привлечь продавцов к ответственности.
С уважением, юрист Анастасия