9 марта возбудили кг дело по ст 158 ч1 могу ли я рассчитывать на условный срок?

Был ранее осуждён в 2023 году по ст 158 ч3 п.г. Был признан рецидив. Освободился из млс в январе 2026 года! 9 марта возбудили кг дело по ст 158 ч1 могу ли я рассчитывать на условный срок? Ущерб возмещен, претензий потерпевший не имеет!

, Сергей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В статье 73 УК РФ указано, что условное наказание не выносят при опасном или особо опасном рецидиве. Виды рецедива указаны в статье 18 УК РФ.Таким образом, определив вид рецидива, вы узнаете, есть ли шансы применения к вам статьи 73 УК РФ.