Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Передача транспортного средства

Здраствуйте. Продал машину другу, на словах, т.к. денег у него на момент продажи машины небыло, обещал отдать завтра. Вписал его в страховку. Доверенность не писал на него, он написал её сам своей рукой без моего участия. Пропал он с моей машиной на 5 месяцев, ни денег ни машины, на звонки не отвечает. За это время как выяснилось он попадал в аварии -где он был виновником (подставы). Меня вызывают в суд как 3е лицо. Вопрос: Как вернуть по закону свою машину? как доказать что на момент аварий он управлял мои автомобилем без моего разрешения на вождение?

26 Февраля 2013, 16:47, вопрос №48968 Григорий, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Ваша ситуация осложнена тем, что вас уже вызывают в суд. По вашей ситуации на лицо мошенничество чистейшей воды. Поскольку доверенности нет, договора купли-продажи нет, свидетелей нет, денег тоже нет, расписки тоже нет, т.е. никаких доказательств того, что машина была вами продана НЕТ. Необходимо срочным порядком идти в правоохранительные органы и писать заявление со ссылкой на ст. 159 УК РФ. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

    26 Февраля 2013, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats