Обращаться в военную прокуратуру и в суд?
Здравствуйте. Обратился в ВСЦ для подтверждения участия в СВО, они дали запрос в военкомат по месту прописки. Ответ военкомат должен был прислать на электронную почту. Двенадцатый месяц пошел ответа нет. Через госуслуги пробовал заказать справку за минуту, пишет: "не удалось подтвердить участие в СВО по линии Минобороны". Как быть? Обращаться в военную прокуратуру и в суд?
Здравствуйте!
Есть ли у Вас есть документы об участии в СВО: копии удостоверений, контрактов с содействующими, справки о ранения и пр.?
Вариантов защиты прав много:
суд,
прокуратура,
если есть 3 свидетеля, то у нотариуса могут оформить
за удостоверение подписей очевидцев нужно будет заплатить только федеральный тариф, то есть по 100 рублей за каждого человека.
Повторите запросы в ЕПГУ, в ВСЦ для подачи искового в суд нужны свежие отказы, если через нотариуса не получится.
Отказ, приходящий в ЕПГУ можете распечатать и заверить печатью в МФЦ.