В моем городе вышла афиша концерта указанные возрастное ограничение
В моем городе вышла афиша концерта, указанные возрастное ограничение на баннере 18+, так как мероприятия являются ночным, проводятся после 23:00. Могу ли я в сопровождении восемнадцатилетнего друга пройти на это мероприятие?Мне 17 лет. Могу ли я пройти в сопровождении родителя?
Нет, 17-летнему посетителю не позволят пройти на концерт с возрастным ограничением 18+. Это самое строгое ограничение, обычно его устанавливают для ночных мероприятий. По закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» организатор не имеет права пускать несовершеннолетних на такие события, даже в сопровождении родителей. Перед покупкой билетов рекомендуется уточнить правила посещения мероприятия у организатора. Обычно это можно сделать по контактам с официального сайта продаж или в социальных сетях события.