Маленькие алименты
Мой бывший муж платит сыну 840 рублей, хотя у него дорогая машина и он ездит за границу.куда мне можно обратиться что бы повысить алименты?
, Ирина, г. Железногорск
Сергей Васильев
Ваш муж вероятнее всего платит 1/4 от заработка, не исключено что зарплата по документам занижена. Ваш выход в данной ситуации — обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Необходимо сделать расчет сколько денег Вам необходимо в месяц на содержание ребенка и запастись подтверждающими документами. В случае, если суд посчитает Ваш расчет законным и обоснованным — алименты бывший супруг будет платить в твердой денежной сумме ежемесячно.