Может позвонить тем приставам и сказать, что у него ещё долг большой по алиментам?

Добрый день. Бывший муж перестал платить алименты. Он сей час самозанятый. Помимо алиментов и долга по алиментам, у него есть долги по кредитам. Дело в том, что алименты и кредиты у разных судебных приставов в разных городах, алименты по моей прописке, долг по кредитам по прописке бывшего мужа. На сайте ФССП я вижу, что долги по алиментам у него уменьшаются, видимо пристав наложил арест на счёт, а алименты не списываются. Мой пристав говорит, что они между собой никак не взаимодействуют и сделать ничего не может. Мне слабо в это вериться. Может позвонить тем приставам и сказать, что у него ещё долг большой по алиментам? Как мне сей час поступить?

, Мария Алексеевна, г. Москва

Здравствуйте!

По телефону такие вопросу не решаются. Направляйте письменное ходатайство приставу, который возбудил исполнительное производство об уплате алиментов, просите обратить денежные средства ко взысканию и перечислению на Ваш расчетный счёт.  Или оспаривайте бездействие в суде, в порядке административного судопроизводства.

Доступа к исполнительному производству, где Вы не являетесь взыскательным, у Вас нет, но можете этот факт указать в административном исковом заявлении.