Не состоявшийся брак

Кузовкин и Груздева решили зарегестрировать брак.Поскольку, по утверждению Кузовкина , у него небыло необходимых для регистрации брака документов, регистрация брака была отложена, но родственники Груздевой приступили к подготовке свадьбы и сделали Кузовкину подарки. Вскоре выяснилось что Кузовкин состоит в зарегестрированном браке с другой женщиной и поэтому регистрация брака с Груздевой невозможно. Кузовкин выехал в другой город а мать Груздевой предъявила к нему иск о возмещении затрат на свадьбу и на подарке в сумме 20 тысяч р., обосновывая тем, что Кузовкин поступил не добросовестно, не выполнив свое обязательство вступить в брак с ее дочерью.

Какое решение должен вынести суд?

, юлия, г. Краснодар
Дарья Пономарева
Юрист

А за что он собственно должен платить он ведь этого не просил, сами подарки подарили. Впредь будьте аккуратнее и всегда проверяйте документы человека с которым хотите создать семью!