8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не состоявшийся брак

Кузовкин и Груздева решили зарегестрировать брак.Поскольку, по утверждению Кузовкина , у него небыло необходимых для регистрации брака документов, регистрация брака была отложена, но родственники Груздевой приступили к подготовке свадьбы и сделали Кузовкину подарки. Вскоре выяснилось что Кузовкин состоит в зарегестрированном браке с другой женщиной и поэтому регистрация брака с Груздевой невозможно. Кузовкин выехал в другой город а мать Груздевой предъявила к нему иск о возмещении затрат на свадьбу и на подарке в сумме 20 тысяч р., обосновывая тем, что Кузовкин поступил не добросовестно, не выполнив свое обязательство вступить в брак с ее дочерью.

Какое решение должен вынести суд?

Показать полностью
, юлия, г. Краснодар
Дарья Пономарева
Дарья Пономарева
Юрист

А за что он собственно должен платить он ведь этого не просил, сами подарки подарили. Впредь будьте аккуратнее и всегда проверяйте документы человека с которым хотите создать семью!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, если мы не регистрировали брак, но прописаны в одной квартире? . Отцовство установлено. У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах.
, вопрос №4059358, Светлана, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет?
Здравствуйте! Альтернативная продажа недвижимости: 1. Продавец квартиры ( квартира в Москве) продает квартиру, использовала мат капитал, 2 детей, доли выделены, дети прописаны в другой квартире, продавец тоже. Продавец хочет продать квартиру и купить дом в Крыму, дом уже выбран. 2. Опека дала разрешение на продажу и покупку. В течение 2 мес должна точно купить дом и выделить доли детям. 3. Завтра едем к нотариусу. (Продавец, ее дети и я-Покупатель). Вопрос: как правильно рассчитаться мне с продавцом ? При каких условиях аккредитив должен быть раскрыт продавцу из практики? Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет? Хочу обезопасить себя, если сделка с домом не состоится. спасибо!
, вопрос №4059151, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката. Это правомерное действие? Официально не в браке. Муж нуждается в медикоментах.
, вопрос №4058769, Оксана, г. Ярославль
Гражданское право
Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не
Состоялся суд по кредитной карте-о котором я не знал .. Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не был зарегистрирован) , адрес моей регистрации по которому я снова давно уже живу не менялся никогда ,но на него ничего не поступало... Имеет ли смысл подавать апелляцию при таких вводных, не могу найти информацию-куда согласно закону должен суд отправлять повестки, если истец указал не адрес моей регистрации указанный в паспорте ,копию которого в обязательном порядке делают при оформлении договоров ?
, вопрос №4058516, Михаил, г. Сочи
Уголовное право
Брак не расторгнут, живем с мужем в разных городах уже 25лет.Муж хочет отказаться аться от своего права в пользу детей
Я собственник квартиры, приобретенной в браке. Составила завещание двум дочерям поровну. Брак не расторгнут, живем с мужем в разных городах уже 25лет.Муж хочет отказаться аться от своего права в пользу детей. Возможно ли это?
, вопрос №4058473, Галина алесандровна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2014