Можно ли получить наследство и выплаты после гибели отца на СВО при наличии долгов по алиментам?

Мне 25 лет . Родной отец погиб на сво, с 2 лет он не принимал участие в моей жизни, элементы не платил, висит за должность. Могу ли я подать на наследство и на какие то выплаты , касаемо его смерте на СВО

, Мария, г. Москва

Здравствуйте!

Мне 25 лет

Если у отца нет жены, родителей и детей до 18 лет (студентов до 23 лет), вы имеете право на президентскую выплату 5 млн руб по указу 98.

Если у отца на момент смерти осталось имущество (жилье, машина), вы вправе получить долю в таком наследстве. Нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца.