Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

С кого взыскивать неполученной мной пенсии

Подскажите пож-та хочу признать незаконное решение УПФ РФ об отказе мне в назначении досрочно труд пенсии,с кого мне теперь взыскивает недополученную труд пенсию?с Минфина или с пена фонда? спасибо!

01 Июля 2014, 09:26, вопрос №489588 Мария, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трухинова Анжелика Викторовна

    Обращаетесь в суд по месту нахождения Пенсионного фонда с исковым
    заявлением о признании права на досрочное назначение трудовой пенсии. В случае положительного решения суда, пенсию Вам назначат с
    момента обращения за ней. 

    01 Июля 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats