Может бабушка продать доли несовершеннолетним внукам?
Здравствуйте, планирую купить квартиру у моей матери ( она одна собственник)
Покупатель: я ( дочь)и двое несовершеннолетних детей
Улучшение жилищных условий - с 50кв.м до 66 КВ.м
Пропустит ли опека? Может бабушка продать доли несовершеннолетним внукам?
Или безопаснее , например, оформить ее квартиру 1/3 на мою сестру, которая в дальнейшем продаст племянникам, а я выкупаю доли у матери
Здравствуйте, Мария!
Сделка по продаже бабушкой долей своим внукам не подойдёт, поскольку это не допускается пунктом 3 статьи 37 Гражданского кодекса РФ. Целесообразнее второй вариант.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».