Могу ли я лишить родительских прав отца, за неуплату алиментов?

Здравствуйте! Алименты я не получаю с августа 2025, судебный пристав звонил работодателю бывшего мужа, там сказали, на счётах арест. Могу ли я лишить родительских прав отца, за неуплату алиментов?

, Екатерина, г. Москва
Исмаилов Исмаил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Только из-за этого — нет. Для начала нужно его привлечь к административной ответственности. Обращайтесь к приставу, пусть привлекает. Далее, если после привлечения к административной ответственности, все равно не выплатит долг, то его привлекут к уголовной ответственности.

Обращайтесь в личные сообщения, если необходима более детальная юридическая помощь.