Я самозанятый пенсионер, работаю на предприятии с 8 часов утра до 20 часов вечера, но меня старший смены не отпускает, хотя веских причин нет
Я самозанятый пенсионер, работаю на предприятии с 8 часов утра до 20 часов вечера,но меня старший смены не отпускает ,хотя веских причин нет. Имеет ли она на это право?
, улмекен, г. Москва
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Как самозанятый Вы не состоите в трудовых отношениях с предприятием, поэтому требования старшего смены в части удержания Вас сверх оговорённого времени юридически необоснованны. Настаивайте на соблюдении условий Вашего гражданско-правового договора.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!