Можно ли завещать имущество, оформленное в браке, без согласия бывшей супруги?
Здравствуйте, папа зарегистрировал дом и землю в браке, после развода хочет сделать завещание на внуков, нужно ли будет ее согласие тогда?
, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте!
Имущество, приобретённое в браке, является совместной собственностью супругов. После развода без раздела имущества бывшая супруга сохраняет право на 1/2 долю. Завещать можно только свою долю — согласие бывшей супруги не требуется, однако раздел имущества необходим.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!